alla nostra newsletter e ottieni un biglietto invito X

CONTATTI

IL TEAM DI IPACK-IMA

Per qualsiasi informazione sulla partecipazione a IPACK-IMA 2018 o sui nostri servizi, trovate qui i contatti. Il Team è a vostra completa disposizione.

Direzione/Segreteria Organizzativa/Ufficio Commerciale

Exhibition Director
▪ Paolo Pizzocaro
ph: +39 02 319109216
ppizzocaro@ipackima.it

Segreteria Organizzativa
▪ Rita Baldesi
ph: +39 02 319109235
rbaldesi@ipackima.it

 

Ufficio Commerciale Italia

▪ Silvia Chiappetti
ph: +39 02 319109240
silviachiappetti@ipackima.it
(Richieste di partecipazione, preventivi, informazioni per aziende che si rivolgono prevalentemente ai settori Food / Meat-Tech)

▪ Massimiliano Ambrosetti
ph: +39 02 319109234
mambrosetti@ipackima.it
(Richieste di partecipazione, preventivi, informazioni per aziende che si rivolgono prevalentemente ai settori Food / Non-Food /Beverage / Riempimento Liquidi / Ipack-Mat - Innovative Material Solutions / Soluzioni per Etichettatura, Codifica, Marcatura, Tracciabilità)

▪ Silvia Giovanettoni
ph: +39 02 319109211
sgiovanettoni@ipackima.it
 

Ufficio Commerciale Estero

▪ Angela Putignano
ph: +39 02 319109244
aputignano@ipackima.it

 

Rete Estera
Clicca qui per l’elenco dei nostri agenti nel mondo

 

 

Customer Care
Per informazioni e assistenza espositori utilizzate “Help Desk” di Ipack-Ima (il team fornisce risposte entro 24 ore).
helpdesk@ipackima.it

 

Marketing/Comunicazione/Ufficio Stampa

Marketing & Communication Manager
Sara Defendi
ph: +39 02 319109224
sdefendi@ipackima.it

Ufficio Buyers
Laura Verri
ph: +39 02 319109226
lverri@ipackima.it

Comunicazione e Promozione
Rita Devincenzo
ph: +39 02 319109205
rdevincenzo@ipackima.it

Comunicazione e Promozione / Ufficio Stampa Settore
Cristina Bassan
ph: +39 02 319109207
cbassan@ipackima.it

Ufficio Stampa Generalista
Rosy Mazzanti / Mariagrazia Scoppio
ph: +39 02 4997.6214
 

Segreteria organizzativa

Ipack Ima Srl
S.S. del Sempione km 28
20017 Rho (Milano) - Italia
Tel: +39 02 3191091
Fax: +39 02 33619826
ipackima@ipackima.it