alla nostra newsletter e ottieni un biglietto invito X

LA NOSTRA RETE NEL MONDO

 

Headquarters

Exhibition Director
Paolo Pizzocaro
ppizzocaro@ipackima.it

Sales Accounts:
Massimiliano Ambrosetti
+39.02.319109234
mambrosetti@ipackima.it

Silvia Chiappetti
+39.02.319109240
silviachiappetti@ipackima.it

Angela Putignano
+39.02.319109244
aputignano@ipackima.it

Silvia Giovanettoni
+39.02.319109211
sgiovanettoni@ipackima.it
 

Alpe-Adria
(Albania, Bosnia Erzegovina, Croazia, Kosovo, Macedonia, Montenegro, Serbia, Slovenia)
MŽ Consulting & Fairs
Matjaz Zigon
+386.17509490
info@mz-consulting.org

America Latina
(Argentina, Bolivia, Brasile, Colombia, Costa Rica, Messico, Nicaragua, Panama, Paraguay, Perù, Uruguay)
Multirep Services snc
Andrea Batazzi
+39.06.90400299
info@multirepservices.it

Belgio
Camera di Commercio Belgo-Italiana
Andrea Collavini 
+32.24312318
collavini@ccitabel.com

Bulgaria
Camera di Commercio Italiana in Bulgaria

Teodora Ivanova
+359.28463280
commerciale@camcomit.bg

Canada
The Italian Chamber of Commerce in Canada - West

Ilaria Baldan
+1.604.6821410
ilaria@iccbc.com

Cina
Hannover Milano Fairs Shanghai Ltd.

Fiona Song
+86.2150456700-247
fiona.song@hmf-china.com

Corea del Sud
IPR Forum Co., Ltd.
Kay Shin
+82.25517074
kay@ipr.co.kr

Egitto
Italian Chamber of Commerce - Egypt

Yasmine Afram
+20.223919911
yasmine@cci-egypt.org

Francia, Marocco, Tunisia

Per Esporre:
Fiera Milano Bureau de Paris
Romain Moretti
+33.142861522
romain.moretti@fieramilano.it
Isadora Naessens
+33.142861535
isadora.naessens@fieramilano.it

Per Visitare:
AEP Consulting
Angelo Pavone
+33.143283926
angelopavone@aepconsultants.com

Germania, Austria, Svizzera, Olanda
Multiconsult S.r.l.
Claudia Nikolai
+39.035.233350
+49.17621851309
+39.3421209746
ipackima@multi-consult.it               

Iran
Euro Orient Expo

Mohammad Nazifi
+39.3299134740
+98.9212420667
m.nazifi@rocketmail.com

Israele
Israel-Italy Chamber of Commerce & Industry

Clelia Di Consiglio
+972.3.5164292
trade@italia-israel.com

Repubblica Ceca e Slovacchia
Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Andrea Kunová
+420.222015302
Andrea.kunova@camic.cz

Spagna

Per Esporre:
GPE Fairs

Olga Pons
+34.934244000
gpe@gpexpo.com

Per Visitare:
Cámara de Comercio Italiana de Barcelona

Emanuela Esposito
+34.933184999
info@camaraitaliana.com

Taiwan
Ching Hwa Advertisement Co. Ltd
Winnie Shih
+886.422460518
winniespeck@gmail.com

Thailandia
Thai – Italian Chamber of Commerce

Michele Tomea
+66.22558695
secretarygeneral@thaitch.org

Turchia
Camera di Commercio Italiana in Turchia

Hilal Icsoz
+90.2122442268
hilal@cciist.com